Дошкольные организации города Караганды

КАЗ
Главная почта Контакты

Диагностика уровня развития детей

Показатели компетентностного развития детей дошкольного возраста за периуд  учебного года показывают, что большинство детей по всем областям соответствуют 3-уровню-развития.

Программный материал по образовательной области «Здоровье» освоен воспитанниками всех возрастных групп на высоком и среднем уровне: по итогам мониторинга дети показали положительный результат освоения программного материала. Однако, во всех группах необходимо уделять внимание закреплению навыков опрятности, формированию навыков личной гигиены, представлений о здоровом образе жизни. Во всех группах в течение учебного года необходимо уделить внимание закреплению основных видов движений, развитию основных физических качеств.

Анализ показателей освоения детьми программного материала образовательной области «Социум» находится на высоком, среднем уровнях на конец учебного года. Необходимо уделять внимание обогащению сюжета игр, закреплению умения вести ролевые диалоги, принимать игровые задачи, общаться со взрослыми и сверстниками.

Анализ показателей динамики освоения программного материала по образовательной области «Познание» показал, что материал усвоен в основном на среднем и высоком уровне. Необходимо уделить внимание формированию целостной картины мира, сенсорных эталонов и элементарных математических представлений, развитию конструктивных навыков.

Программный материал по образовательной области «Коммуникация» освоен дошкольниками на достаточном уровне. Необходимо уделять серьёзное внимание развитию речи и коммуникативным навыкам детей. Необходимо учить детей внимательно слушать литературные произведения, расширять знания о жанрах литературы, учить выразительно читать стихи.

В основном  на высоком, среднем уровнях на конец учебного года освоен программный материал образовательной области «Творчество». В течение учебного года необходимо вести работу по формированию, умений и навыков по изобразительной деятельности в соответствии с возрастом, а у дошкольников детского сада совершенствовать технику рисования, лепки, аппликации, развивать творческие способности воспитанников.

© 2008 Использование информации, размещенной на сайте, допускается только с письменного разрешения владельца сайта.
WS